Aktuelles

01.04.2017

Erster Heimspieltag im neuen Jahr bringt zwei Punkte

01.04.2017 Damen 2 - HSG Bergstraße 2

Am Samstag, den 01.04.2017 traten unsere Damen 2 ihr vorletztes Spiel in heimischer Halle an. Hoch motiviert ging man trotz minimierter Spielerinnen (8) am Samstag ins Spiel, denn man wollte an den Teamgeist und die Kampfstärke der ersten Spiele anknüpfen und wieder zur alten Form zurück kommen und sich den zweiten Tabellenplatz absichern.

Das der heutige Gegner nicht einfach wurde kannte man vom Hinspiel, hier erkämpfte man sich den Sieg mit 16:17 in voller Besetzung. Die Mädels mussten sich einigen neuen Herausforderungen stellen mit der Premiere einer neuen Mittelspielerin (L.Krauth), die ihr Debüt meisterte; Linksaußen sowie Halbrechts.

Das Spiel war von Beginn an sehr ausgeglichen und man sah, dass sich keiner der beiden Mannschaften was schenken wollte. Beide Mannschaften waren sehr konzentriert, denn jeder wollte sich die Punkte sichern.  In der 15. Minute gönnte Trainer M. Gilbert eine Verschnaufpause und brachte entsprechende Motivation und Konzentration in sein Team bei einem Spielstand von 3:5. Die Abwehr stand und man unterband die Abschlussmöglichkeit der Bergstraßen-Halben. So ging man mit einem 9:9 in die Halbzeitpause.

Nach der Ansprache durch den Trainer und die Co-Trainerin kamen die Mädels weiterhin hoch motiviert aus der Kabine, mit dem festen Vorhaben, den Schwung und dem Ehrgeiz aus der ersten Halbzeit mitzunehmen und auszubauen. In der 34. Minute schaffte man die lang verdiente Führung durch C. Thomas zum 11:10. Nun hieß es dran zu bleiben. Die Insel-Girls gaben alles und spielten viele tolle Chancen heraus und standen in der Abwehr. In der 44. Minute kam die Auszeit durch Bergstraße und das war ein ganz klares Signal an die Damen 2, wir haben Sie! Bei einem Stand von  15:13. Nach klarer Ansprache durch die Trainer ging es mit 100% Wille zum Sieg zurück aufs Spielfeld. Man schoß sich weiter in Führung, nach einem Starken Foul an der Insel-Mittelspielerinnen musste die komplette Mannschaft durchspielen und flexibel sein hinsichtlich Positionen.
Und so schafften es die Insel-Girls durch den Zusammenhalt und Kampfgeist an die ersten Spiele anzuknüpfen und das Spiel für sich mit 21:17 zu entscheiden.

Somit haben Sie sich den zweiten Platz der Tabelle gesichert!

Das nächste Spiel findet am Sonntag, den 23.04.2017 um 12 Uhr in der Neckarhalle statt gegen HG Saase 2.
Wir hoffen auf tatkräftige Unterstützung unserer Fans!

Es spielten: M. Grimm, D. Ritter, L. Krauth, K. Treiber, L. Hick, C. Thomas, N. Kalke und E. Lackner

[ zurück ] [ weitere News ]
Bestetour
  • Spiele
  • Ergebnisse
  • Tabellen
16.12.2017 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - HC Mannheim-Neckarau
16.12.2017 um 12:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - SG Nußloch
16.12.2017 um 15:10 Uhr Anfahrt
TSG Wiesloch 2 - Jugend B weiblich
16.12.2017 um 19:00 Uhr Anfahrt
TSV Steinsfurt - Damen 1
13.01.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - JSG St.Leon/Reilingen
13.01.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - HG Oftersheim/Schwetzingen 2
13.01.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - TSV/Amic. Viernheim
13.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - TV Bammental 2
13.01.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - JSG St.Leon/Reilingen
13.01.2018 um 16:30 Uhr Anfahrt
HSG Lussheim - Damen 2
13.01.2018 um 19:00 Uhr Anfahrt
TSG Wiesloch 2 - Damen 1
14.01.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter SKV Sandhofen
20.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 2 - Jugend D männlich
20.01.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
TSG Weinheim 2 - Herren 2
20.01.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
TSG Weinheim - Herren 1
21.01.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend E weiblich
21.01.2018 um 11:10 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - SF Friedrichsruhe
21.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 2 - Jugend C männlich
21.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend C weiblich
21.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend B weiblich
21.01.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
TSV/Amic. Viernheim - Jugend B männlich
27.01.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - TSG Eintr. Plankstadt
27.01.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - JSG Leutershausen/Heddesheim 2
27.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - JSG Schwarzbachtal
27.01.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - TV Edingen
27.01.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TV Bammental
27.01.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TV Edingen
28.01.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - HSG Weinheim/Oberflockenbach
28.01.2018 um 12:15 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - HSG Weinheim/Oberflockenbach 2
28.01.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
Jugend B weiblich - ASG St. Leon/Reilinge/Horan
28.01.2018 um 15:45 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TSG Wiesloch
03.02.2018 um 13:45 Uhr Anfahrt
MSG Heddesheim/Leutershausen/Saase - Jugend E weiblich
03.02.2018 um 15:00 Uhr Anfahrt
TV Brühl - Jugend C weiblich
03.02.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - SG MTG/PSV Mannheim
03.02.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - SG MTG/PSV Mannheim 2
03.02.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - SG MTG/PSV Mannheim
04.02.2018 um 09:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter TV Brühl
04.02.2018 um 11:30 Uhr Anfahrt
HC Mannheim-Neckarau - Jugend B männlich
04.02.2018 um 11:50 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - TSV Handschuhsheim
04.02.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter SpVgg Ilvesheim
04.02.2018 um 14:45 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - ASG Rot/Malsch 2
04.02.2018 um 17:30 Uhr Anfahrt
TSV Meckesheim - Damen 1
17.02.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
SG Leutershausen 3 - Herren 2
18.02.2018 um 09:30 Uhr Anfahrt
SG Edingen/Friedrichsfeld - Jugend C weiblich
18.02.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
SG Heddesheim 2 - Herren 1
24.02.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - HSG Weinheim/Oberflockenbach
24.02.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - HSG Weinheim/Oberflockenbach 2
24.02.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter HG Saase
24.02.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TB Neckarstein
24.02.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - HSG Mannheim 2
24.02.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - SGH Waldbrunn/Eberbach
24.02.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TSG Eintr. Plankstadt 2
25.02.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - TV Oberlfockenbach
25.02.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - SG Edingen/Friedrichsfeld 2
25.02.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - ASG Rot/Malsch 2
25.02.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
Damen 2 - HSG Lussheim
03.03.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter HG Oftersheim/Schwetzingen
03.03.2018 um 12:40 Uhr Anfahrt
TV Sinsheim - Jugend C männlich
03.03.2018 um 13:30 Uhr Anfahrt
HG Saase - Jugend E männlich 1
03.03.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau 2 - Jugend C weiblich
03.03.2018 um 17:15 Uhr Anfahrt
TV Hemsbach 2 - Herren 2
04.03.2018 um 12:00 Uhr Anfahrt
JSG Hemsbach/Laudenbach - Jugend D männlich
04.03.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
TSG Ketsch - Jugend E weiblich
04.03.2018 um 13:45 Uhr Anfahrt
TSV Handschuhsheim - Jugend B weiblich
04.03.2018 um 18:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 3 - Herren 1
10.03.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - JSG Mannheim
10.03.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - HG Saase
10.03.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - JSG Hemsbach/Laudenbach
10.03.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TV Sinsheim
10.03.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - HSG Bergstraße
10.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TV Brühl
11.03.2018 um 09:30 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter SKV Sandhofen
11.03.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter HC Ma-Vogelstang
11.03.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - TSV Birkenau
11.03.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - SG Edingen/Friedrichsfeld
17.03.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend C weiblich
17.03.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend C männlich
17.03.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau - Jugend D männlich
17.03.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
SG Heidelberg-Kirchheim - Jugend B männlich
17.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
TVG Großsachsachsen 3 - Herren 1
18.03.2018 um 10:40 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - HSG Trutzburg
18.03.2018 um 12:00 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau 3 - Damen 2
18.03.2018 um 17:00 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend B weiblich
24.03.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - LSV Ladenburg
24.03.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - PSV Knights Heidelberg
24.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - HSG St.Leon/Reilingen 2
25.03.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter LSV Ladenburg
08.04.2018 um 10:40 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - PSV Mannheim
08.04.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter LSV Ladenburg
08.04.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
TG Laudenbach 2 - Herren 2
08.04.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
HSG St.Leon/Reilingen 2 - Damen 1
08.04.2018 um 16:30 Uhr Anfahrt
Damen 2 - LSV Ladenburg
14.04.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - TV Schriesheim 2
14.04.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TSV Steinsfurt
14.04.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TSG Ketsch
15.04.2018 um 11:10 Uhr Anfahrt
TV Schriesheim - Senioren 32
21.04.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
HSG Weinheim/Oberflockenbach - Damen 2
21.04.2018 um 19:00 Uhr Anfahrt
TV Oberflockenbach - Herren 1
29.04.2018 um 13:30 Uhr Anfahrt
Damen 2 - SV Waldhof Mannheim
29.04.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TSG Wiesloch 2

Es sind im Moment keine Termine vorhanden

16.12.2017 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - HC Mannheim-Neckarau
16.12.2017 um 12:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - SG Nußloch
16.12.2017 um 15:10 Uhr Anfahrt
TSG Wiesloch 2 - Jugend B weiblich
16.12.2017 um 19:00 Uhr Anfahrt
TSV Steinsfurt - Damen 1
13.01.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - JSG St.Leon/Reilingen
13.01.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - HG Oftersheim/Schwetzingen 2
13.01.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - TSV/Amic. Viernheim
13.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - TV Bammental 2
13.01.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - JSG St.Leon/Reilingen
13.01.2018 um 16:30 Uhr Anfahrt
HSG Lussheim - Damen 2
13.01.2018 um 19:00 Uhr Anfahrt
TSG Wiesloch 2 - Damen 1
14.01.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter SKV Sandhofen
20.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 2 - Jugend D männlich
20.01.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
TSG Weinheim 2 - Herren 2
20.01.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
TSG Weinheim - Herren 1
21.01.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend E weiblich
21.01.2018 um 11:10 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - SF Friedrichsruhe
21.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 2 - Jugend C männlich
21.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend C weiblich
21.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend B weiblich
21.01.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
TSV/Amic. Viernheim - Jugend B männlich
27.01.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - TSG Eintr. Plankstadt
27.01.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - JSG Leutershausen/Heddesheim 2
27.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - JSG Schwarzbachtal
27.01.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - TV Edingen
27.01.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TV Bammental
27.01.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TV Edingen
28.01.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - HSG Weinheim/Oberflockenbach
28.01.2018 um 12:15 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - HSG Weinheim/Oberflockenbach 2
28.01.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
Jugend B weiblich - ASG St. Leon/Reilinge/Horan
28.01.2018 um 15:45 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TSG Wiesloch
03.02.2018 um 13:45 Uhr Anfahrt
MSG Heddesheim/Leutershausen/Saase - Jugend E weiblich
03.02.2018 um 15:00 Uhr Anfahrt
TV Brühl - Jugend C weiblich
03.02.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - SG MTG/PSV Mannheim
03.02.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - SG MTG/PSV Mannheim 2
03.02.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - SG MTG/PSV Mannheim
04.02.2018 um 09:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter TV Brühl
04.02.2018 um 11:30 Uhr Anfahrt
HC Mannheim-Neckarau - Jugend B männlich
04.02.2018 um 11:50 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - TSV Handschuhsheim
04.02.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter SpVgg Ilvesheim
04.02.2018 um 14:45 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - ASG Rot/Malsch 2
04.02.2018 um 17:30 Uhr Anfahrt
TSV Meckesheim - Damen 1
17.02.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
SG Leutershausen 3 - Herren 2
18.02.2018 um 09:30 Uhr Anfahrt
SG Edingen/Friedrichsfeld - Jugend C weiblich
18.02.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
SG Heddesheim 2 - Herren 1
24.02.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - HSG Weinheim/Oberflockenbach
24.02.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - HSG Weinheim/Oberflockenbach 2
24.02.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter HG Saase
24.02.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TB Neckarstein
24.02.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - HSG Mannheim 2
24.02.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - SGH Waldbrunn/Eberbach
24.02.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TSG Eintr. Plankstadt 2
25.02.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - TV Oberlfockenbach
25.02.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - SG Edingen/Friedrichsfeld 2
25.02.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - ASG Rot/Malsch 2
25.02.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
Damen 2 - HSG Lussheim
03.03.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter HG Oftersheim/Schwetzingen
03.03.2018 um 12:40 Uhr Anfahrt
TV Sinsheim - Jugend C männlich
03.03.2018 um 13:30 Uhr Anfahrt
HG Saase - Jugend E männlich 1
03.03.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau 2 - Jugend C weiblich
03.03.2018 um 17:15 Uhr Anfahrt
TV Hemsbach 2 - Herren 2
04.03.2018 um 12:00 Uhr Anfahrt
JSG Hemsbach/Laudenbach - Jugend D männlich
04.03.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
TSG Ketsch - Jugend E weiblich
04.03.2018 um 13:45 Uhr Anfahrt
TSV Handschuhsheim - Jugend B weiblich
04.03.2018 um 18:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 3 - Herren 1
10.03.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - JSG Mannheim
10.03.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - HG Saase
10.03.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - JSG Hemsbach/Laudenbach
10.03.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TV Sinsheim
10.03.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - HSG Bergstraße
10.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TV Brühl
11.03.2018 um 09:30 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter SKV Sandhofen
11.03.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter HC Ma-Vogelstang
11.03.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - TSV Birkenau
11.03.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - SG Edingen/Friedrichsfeld
17.03.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend C weiblich
17.03.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend C männlich
17.03.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau - Jugend D männlich
17.03.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
SG Heidelberg-Kirchheim - Jugend B männlich
17.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
TVG Großsachsachsen 3 - Herren 1
18.03.2018 um 10:40 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - HSG Trutzburg
18.03.2018 um 12:00 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau 3 - Damen 2
18.03.2018 um 17:00 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend B weiblich
24.03.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - LSV Ladenburg
24.03.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - PSV Knights Heidelberg
24.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - HSG St.Leon/Reilingen 2
25.03.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter LSV Ladenburg
08.04.2018 um 10:40 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - PSV Mannheim
08.04.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter LSV Ladenburg
08.04.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
TG Laudenbach 2 - Herren 2
08.04.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
HSG St.Leon/Reilingen 2 - Damen 1
08.04.2018 um 16:30 Uhr Anfahrt
Damen 2 - LSV Ladenburg
14.04.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - TV Schriesheim 2
14.04.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TSV Steinsfurt
14.04.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TSG Ketsch
15.04.2018 um 11:10 Uhr Anfahrt
TV Schriesheim - Senioren 32
21.04.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
HSG Weinheim/Oberflockenbach - Damen 2
21.04.2018 um 19:00 Uhr Anfahrt
TV Oberflockenbach - Herren 1
29.04.2018 um 13:30 Uhr Anfahrt
Damen 2 - SV Waldhof Mannheim
29.04.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TSG Wiesloch 2

Es sind im Moment keine Termine vorhanden

10.12.2017 14 : 12  
TV Edingen - Senioren 32
10.12.2017 26 : 30  
TV Dielheim - Jugend C männlich
09.12.2017 23 : 27 Bericht
Herren 1 - TV Oberflockenbach
09.12.2017 14 : 19 Bericht
Damen 2 - TSV Birkenau 3
09.12.2017 28 : 18  
Jugend B männlich - SKV Sandhofen
26.11.2017 27 : 17 Bericht
TV Schriesheim 2 - Damen 2
25.11.2017 25 : 21 Bericht
TSG Ketsch - Herren 1
25.11.2017 21 : 25  
JSG St.Leon/Reilingen - Jugend B männlich
25.11.2017 20 : 16  
TV Bammental 2 - Jugend C weiblich
22.11.2017 17 : 16 Bericht
TSV/Amic. Viernheim - Jugend D männlich
19.11.2017 17 : 17 Bericht
Jugend B weiblich - SG Nußloch
18.11.2017 18 : 21 Bericht
Damen 1 - HSG St.Leon/Reilingen 2
18.11.2017 20 : 25  
Damen 2 - LSV Ladenburg
18.11.2017 25 : 26  
Herren 2 - TG Laudenbach 2
18.11.2017 37 : 23  
Jugend B männlich - SG Heidelberg-Kirchheim
18.11.2017 14 : 21 Bericht
Jugend D männlich - TSV Birkenau
12.11.2017 25 : 23 Bericht
HSG St.Leon/Reilingen 2 - Herren 1
12.11.2017 32 : 32 Bericht
PSV Knights Heidelberg - Damen 1
11.11.2017 21 : 18 Bericht
SV Waldhof Mannheim - Damen 2
11.11.2017 20 : 24  
TV Sinsheim - Jugend B männlich
11.11.2017 24 : 11 Bericht
HG Saase - Jugend D männlich
04.11.2017 29 : 23 Bericht
Herren 1 - TVG Großsachsachsen 3
29.10.2017 33 : 10 Bericht
TV Brühl - Herren 1
29.10.2017 18 : 21 Bericht
HSG Bergstraße - Damen 1
29.10.2017 19 : 24 Bericht
Herren 2 - LSV Ladenburg
22.10.2017 31 : 16  
Senioren 32 - TUS/TSG Weinheim/Lützelsachsen
22.10.2017 13 : 13 Bericht
Jugend B weiblich - TSV Handschuhsheim
22.10.2017 23 : 26 Bericht
Jugend C weiblich - TSV Birkenau 2
21.10.2017 40 : 26 Bericht
Herren 1 - HG Oftersheim/Schwetzingen 3
21.10.2017 16 : 15 Bericht
Damen 1 - TSV Meckesheim
21.10.2017 24 : 16 Bericht
Herren 2 - TV Hemsbach 2
21.10.2017 26 : 22  
Jugend C männlich - TV Sinsheim
21.10.2017 19 : 19 Bericht
Jugend D männlich - JSG Hemsbach/Laudenbach
15.10.2017 5 : 14 Bericht
Jugend B weiblich - TV Schriesheim
14.10.2017 28 : 22 Bericht
TSG Eintr. Plankstadt 2 - Herren 1
14.10.2017 14 : 20 Bericht
SGH Waldbrunn/Eberbach - Damen 1
14.10.2017 24 : 20  
HSG Mannheim 2 - Herren 2
14.10.2017 23 : 21  
TB Neckarsteinach - Jugend B männlich
14.10.2017 11 : 22 Bericht
HSG Weinheim/Oberflockenbach 2 - Jugend C männlich
14.10.2017 22 : 18 Bericht
ASG Rot/Malsch 2 - Jugend C weiblich
14.10.2017 36 : 7 Bericht
HSG Weinheim/Oberflockenbach - Jugend D männlich
08.10.2017 23 : 32  
SKV Sandhofen - Jugend B männlich
08.10.2017 15 : 8 Bericht
TV Schriesheim - Jugend B weiblich
08.10.2017 29 : 25  
Jugend C männlich - TV Dielheim
07.10.2017 22 : 23 Bericht
Herren 1 - SG Heddesheim 2
07.10.2017 13 : 16 Bericht
Damen 2 - HSG Weinheim/Oberflockenbach
07.10.2017 17 : 18 Bericht
Herren 2 - SG Leutershausen 3
01.10.2017 30 : 29 Bericht
SG MTG/PSV Mannheim - Herren 1
01.10.2017 21 : 20 Bericht
SG MTG/PSV Mannheim - Damen 2
01.10.2017 24 : 27  
SG MTG/PSV Mannheim 2 - Herren 2
30.09.2017 34 : 12  
Jugend B männlich - HC Mannheim-Neckarau
30.09.2017 16 : 8 Bericht
Jugend B weiblich - TSG Wiesloch 2
30.09.2017 25 : 27 Bericht
ASG Rot/Malsch 2 - Jugend C männlich
30.09.2017 16 : 8 Bericht
Jugend C weiblich - TV Brühl
24.09.2017 13 : 21 Bericht
TV Bammental - Damen 1
24.09.2017 21 : 24  
TSG Wiesloch - Jugend B männlich
23.09.2017 23 : 15 Bericht
TV Edingen - Herren 1
23.09.2017 25 : 13 Bericht
TV Edingen - Damen 2
23.09.2017 13 : 22 Bericht
ASG St. Leon/Reilinge/Horan - Jugend B weiblich
23.09.2017 22 : 28  
JSG Schwarzbachtal - Jugend C männlich
23.09.2017 9 : 15 Bericht
JSG Leutershausen/Heddesheim 2 - Jugend D männlich
17.09.2017 23 : 14 Bericht
Jugend C weiblich - HSG Bergstraße
17.09.2017 21 : 20 Bericht
Jugend D männlich - HG Oftersheim/Schwetzingen 2
16.09.2017 25 : 32 Bericht
Herren 1 - TSG Weinheim
16.09.2017 33 : 30 Bericht
Herren 2 - TSG Weinheim 2
16.09.2017 25 : 15  
Jugend B männlich - TSV/Amic. Viernheim
16.09.2017 10 : 15 Bericht
Jugend B weiblich - HSG Bergstraße
16.09.2017 16 : 31  
Jugend C männlich - HG Oftersheim/Schwetzingen 2
30.04.2017 21 : 25 Bericht
TV Oberflockenbach - Herren 1
30.04.2017 20 : 25 Bericht
HSG Mannheim 2 - Damen 1
23.04.2017 23 : 27 Bericht
Herren 1 - TVG Großsachsen 3
23.04.2017 26 : 23 Bericht
Damen 1 - SGH Waldbrunn/Eberbach
23.04.2017 14 : 14 Bericht
Damen 2 - HG Saase 2
23.04.2017 32 : 32  
Herren 2 - SG Leutershausen 3
09.04.2017 21 : 28 Bericht
HC MA-Neckarau - Herren 1
09.04.2017 30 : 23 Bericht
TSV Meckesheim - Damen 1
08.04.2017 23 : 24  
TV Hemsbach 2 - Herren 2
02.04.2017 10 : 17  
Senioren 32 - TV Schriesheim
01.04.2017 14 : 18 Bericht
Herren 1 - TV Edingen
01.04.2017 25 : 27 Bericht
Damen 1 - HSG Bergstraße
01.04.2017 22 : 18 Bericht
Damen 2 - HSG Bergstraße 2
01.04.2017 22 : 28  
Herren 2 - TSG Plankstadt 3
25.03.2017 24 : 18  
Jugend B männlich - HG Oftersh./Schwetz. 3
25.03.2017 17 : 13 Bericht
Jugend B weiblich - SG Nußloch
25.03.2017 24 : 28  
Jugend C männlich - JSG St.Leon/Reilingen
25.03.2017 9 : 21  
Jugend C weiblich - ASG Rot/Malsch
25.03.2017 23 : 19 Bericht
Jugend D männlich - JSG St.Leon/Reilingen
19.03.2017 21 : 23  
HC MA-Neckarau - Jugend B männlich
19.03.2017 17 : 25 Bericht
HC MA-Neckarau - Jugend D männlich
18.03.2017 24 : 22 Bericht
Herren 1 - HSG St.Leon/Reilingen 2
18.03.2017 19 : 15  
Damen 1 - HSG Mannheim 2
18.03.2017 25 : 19  
Herren 2 - HSG St.Leon/Reilingen 3
18.03.2017 24 : 31  
ASG Rot/Malsch - Jugend C männlich
18.03.2017 24 : 7  
TV Brühl - Jugend C weiblich
11.03.2017 11 : 23 Bericht
SV Waldhof MA - Damen 1
11.03.2017 10 : 13 Bericht
SV Waldhof MA 2 - Damen 2
05.03.2017 23 : 16  
TV Edingen - Senioren 32
05.03.2017 32 : 20  
Jugend B männlich - TSV Wieblingen
04.03.2017 27 : 31 Bericht
Herren 1 - HSG Mannheim
04.03.2017 16 : 16 Bericht
Damen 1 - TSVG Malsch 2
04.03.2017 18 : 30  
Herren 2 - HSG Mannheim 2
19.02.2017 26 : 17 Bericht
TV Brühl - Herren 1
19.02.2017 26 : 19 Bericht
TSV Steinsfurt - Damen 1
18.02.2017 19 : 17 Bericht
TV Brühl 2 - Damen 2
18.02.2017 26 : 19  
TV Brühl 2 - Herren 2
18.02.2017 29 : 22  
Jugend B männlich - ASG Plankstadt/Eppelheim
18.02.2017 13 : 34  
Jugend C weiblich - TV Schriesheim
18.02.2017 16 : 10 Bericht
Jugend D männlich - SG Vogelstang/Käfertal
11.02.2017 27 : 25 Bericht
Herren 1 - HG Oftersh./Schwetz. 3
11.02.2017 23 : 15 Bericht
Damen 1 - TV Bammental
11.02.2017 29 : 36  
Herren 2 - TV Friedrichsfeld 3
11.02.2017 34 : 30  
TV Eschelbronn - Jugend B männlich
11.02.2017 8 : 21 Bericht
TV Sinsheim - Jugend B weiblich
11.02.2017 31 : 33 Bericht
TV Sinsheim - Jugend C männlich
11.02.2017 2 : 0  
Jugend C weiblich - TSV Steinsfurt
05.02.2017 23 : 12  
SG MTG/PSV Mannheim - Damen 2
05.02.2017 17 : 18  
SG MTG/PSV Mannheim - Herren 2
05.02.2017 11 : 29 Bericht
HG Saase 2 - Jugend D männlich
04.02.2017 34 : 20 Bericht
TSG Ketsch - Herren 1
04.02.2017 26 : 19  
TSV Birkenau 2 - Jugend C weiblich
29.01.2017 32 : 21  
SG Leutershausen 3 - Herren 2
29.01.2017 12 : 12  
Senioren 32 - Lützelsachsen/Weinheim
28.01.2017 32 : 17 Bericht
SG Heddesheim 2 - Herren 1
28.01.2017 27 : 28  
Jugend B männlich - JSG Mannheim
28.01.2017 19 : 14 Bericht
Jugend B weiblich - SG Walldorf Astoria
28.01.2017 22 : 17  
Jugend C männlich - TSV Steinsfurt
28.01.2017 23 : 15 Bericht
Jugend D männlich - JSG Hemsb./Laudenb.
22.01.2017 22 : 19  
TSV Handschuhsheim - Jugend B männlich
22.01.2017 9 : 16  
TV Bammental 2 - Jugend C weiblich
22.01.2017 17 : 25 Bericht
SG Brüh/Ketsch - Jugend D männlich
21.01.2017 22 : 27 Bericht
Herren 1 - TG Laudenbach
21.01.2017 21 : 22 Bericht
Damen 1 - SG Walldorf Astoria
21.01.2017 26 : 25  
Herren 2 - TG Laudenbach 2
21.01.2017 25 : 12 Bericht
Jugend B weiblich - JSG Dielheim/Baiertal
21.01.2017 32 : 30  
Jugend C männlich - TV Dielheim
15.01.2017 31 : 14 Bericht
Jugend B weiblich - SG Horan
15.01.2017 12 : 11  
Jugend C weiblich - SV Waldhof MA
14.01.2017 25 : 24 Bericht
SGH Waldbrunn/Eberbach - Damen 1
14.01.2017 23 : 25  
Jugend B männlich - TSG Dossenheim
14.01.2017 39 : 19  
Jugend C männlich - SC Wilhelmsfd
14.01.2017 23 : 10 Bericht
Jugend D männlich - TSV Birkenau
Sport Sichler KES Versicherungsmakler KG amargo . webauftritt mit system AUTKOM maba Maler- und Ausbauwerksttten GmbH