Aktuelles

07.10.2017

Unglückliche und vermeidbare Niederlage unserer zweiten Mannschaft

07.10.2017 Herren 2 – SG Leutershausen 3

In einem bis zur letzten Minute spannenden Match, das teilweise von  Hektik geprägt war,  unterlag unsere „Zweite“ mit 17:18 (Halbzeit 10:9) gegen die SG Leutershausen 3.

Beide Mannschaften starteten sehr nervös  in die Partie, sodass in dieser Anfangsphase  kein richtiger Spielfluss aufkam.  Nach den ersten fünf Spielminuten stand es 2:1 für unser Team und so langsam stabilisierte sich die Spielweise unserer Mannschaft. Der wiedergenesene Spielmacher Jannik Schubert führte nun die Angriffe seines Teams in gewohnter Manier an und brachte mehr und mehr  seine Mitspieler durch schöne Anspiele an den Kreis oder auf Außen  in Szene. Doch die sichere Abwehr der Gäste ließ bis zur Mitte der ersten Halbzeit nur wenige Chancen zu, die jedoch sicher verwertet wurden.  Ebenfalls auf Posten war unsere Abwehr und ein Sonderlob geht an den Golie der Ilvesheimer Zweiten, Felix Bähr, der mehrmals sehr gute Chancen des Gegner zu Nichte machte und somit unserem Team ein großer Rückhalt war, das man in der ersten Halbzeit durchweg mit einem oder zwei Toren im Vorsprung war. Beim Spielstand von 10:9 wurden dann die Seiten gewechselt.

Nach Wiederanpfiff raffte sich unsere Zweite auf und mit dem Rückhalt im Tor, einer nun besser stehenden und sich auf den Gegner sehr gut einstellenden Abwehr konnte man sich nun langsam absetzen und führte  nach ca. 10 Minuten in der zweiten Halbzeit  mit 14:10. Nun wurde von beiden Seiten das Spiel sehr körperbetont geführt und das war auch der Grund, dass die Schiedsrichter mehrere Zeitstrafen auf beiden Seiten aussprechen mussten.  In der  44. Minute gab  für den besten Rückraumschützen des Gegner nach widerholten Faulspiel und dazu noch Diskussionen mit den Schiri eine rote Karte. Es stand zu diesem Zeitpunkt  16:12 für unsere Zweite und es hatte den Anschein als könnte man nun die Partie sicher nach Hause fahren, was leider ein Trugschluss war. Angestachelt durch diese Disqualifikation bäumte sich Leutershausen nochmals auf und konnte Tor um Tor aufholen. In diesem Spielabschnitt unterliefen unserem Team einige technische Fehler, sowie Chancen wurden nicht konsequent genutzt.

In der 54. Minute kassierte dann Jannik Schubert eine zwei Minuten Zeitstrafe und in der Folge konnte Leutershausen  den 16:16 Ausgleich erzielen.  Nun übernahm, wie zu Beginn des Spiels,  auf unserer Seite die Hektik wieder das Kommando und trotz eines nochmaligen Ausgleichs zum 17:17 hatte unser Gegner das bessere Ende für sich gepachtet und konnte in 58. Minute das 17:18 erzielen. Trotz zweier weiterer Möglichkeiten für unsere Mannschaft konnte der Ausgleich nicht mehr erzielt werden, sodass Leutershausen als glücklicher Sieger das Match beenden konnte.

Es spielten : Felix Bähr, Georg Sommer, Patrick Hoffmann, Sebastian Fischer (4), Tobias Bentz, Daniel Gruteser, Volker Schmitt, Patrick Spies, Louis Hitter, Jannik Schubert (3/2), Felix Chemnitz (2), Marius Berlinghof (4), Andreas Dasch (1), Tobias Möller (3)

KF

[ zurück ] [ weitere News ]
Bestetour
  • Spiele
  • Ergebnisse
  • Tabellen
16.12.2017 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - HC Mannheim-Neckarau
16.12.2017 um 12:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - SG Nußloch
16.12.2017 um 15:10 Uhr Anfahrt
TSG Wiesloch 2 - Jugend B weiblich
16.12.2017 um 19:00 Uhr Anfahrt
TSV Steinsfurt - Damen 1
13.01.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - JSG St.Leon/Reilingen
13.01.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - HG Oftersheim/Schwetzingen 2
13.01.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - TSV/Amic. Viernheim
13.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - TV Bammental 2
13.01.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - JSG St.Leon/Reilingen
13.01.2018 um 16:30 Uhr Anfahrt
HSG Lussheim - Damen 2
13.01.2018 um 19:00 Uhr Anfahrt
TSG Wiesloch 2 - Damen 1
14.01.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter SKV Sandhofen
20.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 2 - Jugend D männlich
20.01.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
TSG Weinheim 2 - Herren 2
20.01.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
TSG Weinheim - Herren 1
21.01.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend E weiblich
21.01.2018 um 11:10 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - SF Friedrichsruhe
21.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 2 - Jugend C männlich
21.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend C weiblich
21.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend B weiblich
21.01.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
TSV/Amic. Viernheim - Jugend B männlich
27.01.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - TSG Eintr. Plankstadt
27.01.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - JSG Leutershausen/Heddesheim 2
27.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - JSG Schwarzbachtal
27.01.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - TV Edingen
27.01.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TV Bammental
27.01.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TV Edingen
28.01.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - HSG Weinheim/Oberflockenbach
28.01.2018 um 12:15 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - HSG Weinheim/Oberflockenbach 2
28.01.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
Jugend B weiblich - ASG St. Leon/Reilinge/Horan
28.01.2018 um 15:45 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TSG Wiesloch
03.02.2018 um 13:45 Uhr Anfahrt
MSG Heddesheim/Leutershausen/Saase - Jugend E weiblich
03.02.2018 um 15:00 Uhr Anfahrt
TV Brühl - Jugend C weiblich
03.02.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - SG MTG/PSV Mannheim
03.02.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - SG MTG/PSV Mannheim 2
03.02.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - SG MTG/PSV Mannheim
04.02.2018 um 09:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter TV Brühl
04.02.2018 um 11:30 Uhr Anfahrt
HC Mannheim-Neckarau - Jugend B männlich
04.02.2018 um 11:50 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - TSV Handschuhsheim
04.02.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter SpVgg Ilvesheim
04.02.2018 um 14:45 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - ASG Rot/Malsch 2
04.02.2018 um 17:30 Uhr Anfahrt
TSV Meckesheim - Damen 1
17.02.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
SG Leutershausen 3 - Herren 2
18.02.2018 um 09:30 Uhr Anfahrt
SG Edingen/Friedrichsfeld - Jugend C weiblich
18.02.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
SG Heddesheim 2 - Herren 1
24.02.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - HSG Weinheim/Oberflockenbach
24.02.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - HSG Weinheim/Oberflockenbach 2
24.02.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter HG Saase
24.02.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TB Neckarstein
24.02.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - HSG Mannheim 2
24.02.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - SGH Waldbrunn/Eberbach
24.02.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TSG Eintr. Plankstadt 2
25.02.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - TV Oberlfockenbach
25.02.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - SG Edingen/Friedrichsfeld 2
25.02.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - ASG Rot/Malsch 2
25.02.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
Damen 2 - HSG Lussheim
03.03.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter HG Oftersheim/Schwetzingen
03.03.2018 um 12:40 Uhr Anfahrt
TV Sinsheim - Jugend C männlich
03.03.2018 um 13:30 Uhr Anfahrt
HG Saase - Jugend E männlich 1
03.03.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau 2 - Jugend C weiblich
03.03.2018 um 17:15 Uhr Anfahrt
TV Hemsbach 2 - Herren 2
04.03.2018 um 12:00 Uhr Anfahrt
JSG Hemsbach/Laudenbach - Jugend D männlich
04.03.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
TSG Ketsch - Jugend E weiblich
04.03.2018 um 13:45 Uhr Anfahrt
TSV Handschuhsheim - Jugend B weiblich
04.03.2018 um 18:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 3 - Herren 1
10.03.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - JSG Mannheim
10.03.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - HG Saase
10.03.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - JSG Hemsbach/Laudenbach
10.03.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TV Sinsheim
10.03.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - HSG Bergstraße
10.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TV Brühl
11.03.2018 um 09:30 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter SKV Sandhofen
11.03.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter HC Ma-Vogelstang
11.03.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - TSV Birkenau
11.03.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - SG Edingen/Friedrichsfeld
17.03.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend C weiblich
17.03.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend C männlich
17.03.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau - Jugend D männlich
17.03.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
SG Heidelberg-Kirchheim - Jugend B männlich
17.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
TVG Großsachsachsen 3 - Herren 1
18.03.2018 um 10:40 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - HSG Trutzburg
18.03.2018 um 12:00 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau 3 - Damen 2
18.03.2018 um 17:00 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend B weiblich
24.03.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - LSV Ladenburg
24.03.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - PSV Knights Heidelberg
24.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - HSG St.Leon/Reilingen 2
25.03.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter LSV Ladenburg
08.04.2018 um 10:40 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - PSV Mannheim
08.04.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter LSV Ladenburg
08.04.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
TG Laudenbach 2 - Herren 2
08.04.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
HSG St.Leon/Reilingen 2 - Damen 1
08.04.2018 um 16:30 Uhr Anfahrt
Damen 2 - LSV Ladenburg
14.04.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - TV Schriesheim 2
14.04.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TSV Steinsfurt
14.04.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TSG Ketsch
15.04.2018 um 11:10 Uhr Anfahrt
TV Schriesheim - Senioren 32
21.04.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
HSG Weinheim/Oberflockenbach - Damen 2
21.04.2018 um 19:00 Uhr Anfahrt
TV Oberflockenbach - Herren 1
29.04.2018 um 13:30 Uhr Anfahrt
Damen 2 - SV Waldhof Mannheim
29.04.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TSG Wiesloch 2

Es sind im Moment keine Termine vorhanden

16.12.2017 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - HC Mannheim-Neckarau
16.12.2017 um 12:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - SG Nußloch
16.12.2017 um 15:10 Uhr Anfahrt
TSG Wiesloch 2 - Jugend B weiblich
16.12.2017 um 19:00 Uhr Anfahrt
TSV Steinsfurt - Damen 1
13.01.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - JSG St.Leon/Reilingen
13.01.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - HG Oftersheim/Schwetzingen 2
13.01.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - TSV/Amic. Viernheim
13.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - TV Bammental 2
13.01.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - JSG St.Leon/Reilingen
13.01.2018 um 16:30 Uhr Anfahrt
HSG Lussheim - Damen 2
13.01.2018 um 19:00 Uhr Anfahrt
TSG Wiesloch 2 - Damen 1
14.01.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter SKV Sandhofen
20.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 2 - Jugend D männlich
20.01.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
TSG Weinheim 2 - Herren 2
20.01.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
TSG Weinheim - Herren 1
21.01.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend E weiblich
21.01.2018 um 11:10 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - SF Friedrichsruhe
21.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 2 - Jugend C männlich
21.01.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend C weiblich
21.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
HSG Bergstraße - Jugend B weiblich
21.01.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
TSV/Amic. Viernheim - Jugend B männlich
27.01.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - TSG Eintr. Plankstadt
27.01.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - JSG Leutershausen/Heddesheim 2
27.01.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - JSG Schwarzbachtal
27.01.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - TV Edingen
27.01.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TV Bammental
27.01.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TV Edingen
28.01.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - HSG Weinheim/Oberflockenbach
28.01.2018 um 12:15 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - HSG Weinheim/Oberflockenbach 2
28.01.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
Jugend B weiblich - ASG St. Leon/Reilinge/Horan
28.01.2018 um 15:45 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TSG Wiesloch
03.02.2018 um 13:45 Uhr Anfahrt
MSG Heddesheim/Leutershausen/Saase - Jugend E weiblich
03.02.2018 um 15:00 Uhr Anfahrt
TV Brühl - Jugend C weiblich
03.02.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - SG MTG/PSV Mannheim
03.02.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - SG MTG/PSV Mannheim 2
03.02.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - SG MTG/PSV Mannheim
04.02.2018 um 09:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter TV Brühl
04.02.2018 um 11:30 Uhr Anfahrt
HC Mannheim-Neckarau - Jugend B männlich
04.02.2018 um 11:50 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - TSV Handschuhsheim
04.02.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter SpVgg Ilvesheim
04.02.2018 um 14:45 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - ASG Rot/Malsch 2
04.02.2018 um 17:30 Uhr Anfahrt
TSV Meckesheim - Damen 1
17.02.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
SG Leutershausen 3 - Herren 2
18.02.2018 um 09:30 Uhr Anfahrt
SG Edingen/Friedrichsfeld - Jugend C weiblich
18.02.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
SG Heddesheim 2 - Herren 1
24.02.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - HSG Weinheim/Oberflockenbach
24.02.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - HSG Weinheim/Oberflockenbach 2
24.02.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter HG Saase
24.02.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TB Neckarstein
24.02.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - HSG Mannheim 2
24.02.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - SGH Waldbrunn/Eberbach
24.02.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TSG Eintr. Plankstadt 2
25.02.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - TV Oberlfockenbach
25.02.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - SG Edingen/Friedrichsfeld 2
25.02.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - ASG Rot/Malsch 2
25.02.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
Damen 2 - HSG Lussheim
03.03.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter HG Oftersheim/Schwetzingen
03.03.2018 um 12:40 Uhr Anfahrt
TV Sinsheim - Jugend C männlich
03.03.2018 um 13:30 Uhr Anfahrt
HG Saase - Jugend E männlich 1
03.03.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau 2 - Jugend C weiblich
03.03.2018 um 17:15 Uhr Anfahrt
TV Hemsbach 2 - Herren 2
04.03.2018 um 12:00 Uhr Anfahrt
JSG Hemsbach/Laudenbach - Jugend D männlich
04.03.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
TSG Ketsch - Jugend E weiblich
04.03.2018 um 13:45 Uhr Anfahrt
TSV Handschuhsheim - Jugend B weiblich
04.03.2018 um 18:30 Uhr Anfahrt
HG Oftersheim/Schwetzingen 3 - Herren 1
10.03.2018 um 11:15 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 1 - JSG Mannheim
10.03.2018 um 12:45 Uhr Anfahrt
Jugend D männlich - HG Saase
10.03.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C männlich - JSG Hemsbach/Laudenbach
10.03.2018 um 16:15 Uhr Anfahrt
Jugend B männlich - TV Sinsheim
10.03.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - HSG Bergstraße
10.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TV Brühl
11.03.2018 um 09:30 Uhr Anfahrt
Jugend E männlich 2 - Aufbaurunde - Ausrichter SKV Sandhofen
11.03.2018 um 10:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter HC Ma-Vogelstang
11.03.2018 um 13:00 Uhr Anfahrt
Jugend E weiblich - TSV Birkenau
11.03.2018 um 14:30 Uhr Anfahrt
Jugend C weiblich - SG Edingen/Friedrichsfeld
17.03.2018 um 12:30 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend C weiblich
17.03.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend C männlich
17.03.2018 um 14:15 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau - Jugend D männlich
17.03.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
SG Heidelberg-Kirchheim - Jugend B männlich
17.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
TVG Großsachsachsen 3 - Herren 1
18.03.2018 um 10:40 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - HSG Trutzburg
18.03.2018 um 12:00 Uhr Anfahrt
TSV Birkenau 3 - Damen 2
18.03.2018 um 17:00 Uhr Anfahrt
SG Nußloch - Jugend B weiblich
24.03.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Herren 2 - LSV Ladenburg
24.03.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - PSV Knights Heidelberg
24.03.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - HSG St.Leon/Reilingen 2
25.03.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Minis - Minispielfest - Ausrichter LSV Ladenburg
08.04.2018 um 10:40 Uhr Anfahrt
Senioren 32 - PSV Mannheim
08.04.2018 um 11:00 Uhr Anfahrt
Superminis - Superminispielfest - Ausrichter LSV Ladenburg
08.04.2018 um 14:00 Uhr Anfahrt
TG Laudenbach 2 - Herren 2
08.04.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
HSG St.Leon/Reilingen 2 - Damen 1
08.04.2018 um 16:30 Uhr Anfahrt
Damen 2 - LSV Ladenburg
14.04.2018 um 16:00 Uhr Anfahrt
Damen 2 - TV Schriesheim 2
14.04.2018 um 18:00 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TSV Steinsfurt
14.04.2018 um 20:00 Uhr Anfahrt
Herren 1 - TSG Ketsch
15.04.2018 um 11:10 Uhr Anfahrt
TV Schriesheim - Senioren 32
21.04.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
HSG Weinheim/Oberflockenbach - Damen 2
21.04.2018 um 19:00 Uhr Anfahrt
TV Oberflockenbach - Herren 1
29.04.2018 um 13:30 Uhr Anfahrt
Damen 2 - SV Waldhof Mannheim
29.04.2018 um 15:30 Uhr Anfahrt
Damen 1 - TSG Wiesloch 2

Es sind im Moment keine Termine vorhanden

10.12.2017 14 : 12  
TV Edingen - Senioren 32
10.12.2017 26 : 30  
TV Dielheim - Jugend C männlich
09.12.2017 23 : 27 Bericht
Herren 1 - TV Oberflockenbach
09.12.2017 14 : 19 Bericht
Damen 2 - TSV Birkenau 3
09.12.2017 28 : 18  
Jugend B männlich - SKV Sandhofen
26.11.2017 27 : 17 Bericht
TV Schriesheim 2 - Damen 2
25.11.2017 25 : 21 Bericht
TSG Ketsch - Herren 1
25.11.2017 21 : 25  
JSG St.Leon/Reilingen - Jugend B männlich
25.11.2017 20 : 16  
TV Bammental 2 - Jugend C weiblich
22.11.2017 17 : 16 Bericht
TSV/Amic. Viernheim - Jugend D männlich
19.11.2017 17 : 17 Bericht
Jugend B weiblich - SG Nußloch
18.11.2017 18 : 21 Bericht
Damen 1 - HSG St.Leon/Reilingen 2
18.11.2017 20 : 25  
Damen 2 - LSV Ladenburg
18.11.2017 25 : 26  
Herren 2 - TG Laudenbach 2
18.11.2017 37 : 23  
Jugend B männlich - SG Heidelberg-Kirchheim
18.11.2017 14 : 21 Bericht
Jugend D männlich - TSV Birkenau
12.11.2017 25 : 23 Bericht
HSG St.Leon/Reilingen 2 - Herren 1
12.11.2017 32 : 32 Bericht
PSV Knights Heidelberg - Damen 1
11.11.2017 21 : 18 Bericht
SV Waldhof Mannheim - Damen 2
11.11.2017 20 : 24  
TV Sinsheim - Jugend B männlich
11.11.2017 24 : 11 Bericht
HG Saase - Jugend D männlich
04.11.2017 29 : 23 Bericht
Herren 1 - TVG Großsachsachsen 3
29.10.2017 33 : 10 Bericht
TV Brühl - Herren 1
29.10.2017 18 : 21 Bericht
HSG Bergstraße - Damen 1
29.10.2017 19 : 24 Bericht
Herren 2 - LSV Ladenburg
22.10.2017 31 : 16  
Senioren 32 - TUS/TSG Weinheim/Lützelsachsen
22.10.2017 13 : 13 Bericht
Jugend B weiblich - TSV Handschuhsheim
22.10.2017 23 : 26 Bericht
Jugend C weiblich - TSV Birkenau 2
21.10.2017 40 : 26 Bericht
Herren 1 - HG Oftersheim/Schwetzingen 3
21.10.2017 16 : 15 Bericht
Damen 1 - TSV Meckesheim
21.10.2017 24 : 16 Bericht
Herren 2 - TV Hemsbach 2
21.10.2017 26 : 22  
Jugend C männlich - TV Sinsheim
21.10.2017 19 : 19 Bericht
Jugend D männlich - JSG Hemsbach/Laudenbach
15.10.2017 5 : 14 Bericht
Jugend B weiblich - TV Schriesheim
14.10.2017 28 : 22 Bericht
TSG Eintr. Plankstadt 2 - Herren 1
14.10.2017 14 : 20 Bericht
SGH Waldbrunn/Eberbach - Damen 1
14.10.2017 24 : 20  
HSG Mannheim 2 - Herren 2
14.10.2017 23 : 21  
TB Neckarsteinach - Jugend B männlich
14.10.2017 11 : 22 Bericht
HSG Weinheim/Oberflockenbach 2 - Jugend C männlich
14.10.2017 22 : 18 Bericht
ASG Rot/Malsch 2 - Jugend C weiblich
14.10.2017 36 : 7 Bericht
HSG Weinheim/Oberflockenbach - Jugend D männlich
08.10.2017 23 : 32  
SKV Sandhofen - Jugend B männlich
08.10.2017 15 : 8 Bericht
TV Schriesheim - Jugend B weiblich
08.10.2017 29 : 25  
Jugend C männlich - TV Dielheim
07.10.2017 22 : 23 Bericht
Herren 1 - SG Heddesheim 2
07.10.2017 13 : 16 Bericht
Damen 2 - HSG Weinheim/Oberflockenbach
07.10.2017 17 : 18 Bericht
Herren 2 - SG Leutershausen 3
01.10.2017 30 : 29 Bericht
SG MTG/PSV Mannheim - Herren 1
01.10.2017 21 : 20 Bericht
SG MTG/PSV Mannheim - Damen 2
01.10.2017 24 : 27  
SG MTG/PSV Mannheim 2 - Herren 2
30.09.2017 34 : 12  
Jugend B männlich - HC Mannheim-Neckarau
30.09.2017 16 : 8 Bericht
Jugend B weiblich - TSG Wiesloch 2
30.09.2017 25 : 27 Bericht
ASG Rot/Malsch 2 - Jugend C männlich
30.09.2017 16 : 8 Bericht
Jugend C weiblich - TV Brühl
24.09.2017 13 : 21 Bericht
TV Bammental - Damen 1
24.09.2017 21 : 24  
TSG Wiesloch - Jugend B männlich
23.09.2017 23 : 15 Bericht
TV Edingen - Herren 1
23.09.2017 25 : 13 Bericht
TV Edingen - Damen 2
23.09.2017 13 : 22 Bericht
ASG St. Leon/Reilinge/Horan - Jugend B weiblich
23.09.2017 22 : 28  
JSG Schwarzbachtal - Jugend C männlich
23.09.2017 9 : 15 Bericht
JSG Leutershausen/Heddesheim 2 - Jugend D männlich
17.09.2017 23 : 14 Bericht
Jugend C weiblich - HSG Bergstraße
17.09.2017 21 : 20 Bericht
Jugend D männlich - HG Oftersheim/Schwetzingen 2
16.09.2017 25 : 32 Bericht
Herren 1 - TSG Weinheim
16.09.2017 33 : 30 Bericht
Herren 2 - TSG Weinheim 2
16.09.2017 25 : 15  
Jugend B männlich - TSV/Amic. Viernheim
16.09.2017 10 : 15 Bericht
Jugend B weiblich - HSG Bergstraße
16.09.2017 16 : 31  
Jugend C männlich - HG Oftersheim/Schwetzingen 2
30.04.2017 21 : 25 Bericht
TV Oberflockenbach - Herren 1
30.04.2017 20 : 25 Bericht
HSG Mannheim 2 - Damen 1
23.04.2017 23 : 27 Bericht
Herren 1 - TVG Großsachsen 3
23.04.2017 26 : 23 Bericht
Damen 1 - SGH Waldbrunn/Eberbach
23.04.2017 14 : 14 Bericht
Damen 2 - HG Saase 2
23.04.2017 32 : 32  
Herren 2 - SG Leutershausen 3
09.04.2017 21 : 28 Bericht
HC MA-Neckarau - Herren 1
09.04.2017 30 : 23 Bericht
TSV Meckesheim - Damen 1
08.04.2017 23 : 24  
TV Hemsbach 2 - Herren 2
02.04.2017 10 : 17  
Senioren 32 - TV Schriesheim
01.04.2017 14 : 18 Bericht
Herren 1 - TV Edingen
01.04.2017 25 : 27 Bericht
Damen 1 - HSG Bergstraße
01.04.2017 22 : 18 Bericht
Damen 2 - HSG Bergstraße 2
01.04.2017 22 : 28  
Herren 2 - TSG Plankstadt 3
25.03.2017 24 : 18  
Jugend B männlich - HG Oftersh./Schwetz. 3
25.03.2017 17 : 13 Bericht
Jugend B weiblich - SG Nußloch
25.03.2017 24 : 28  
Jugend C männlich - JSG St.Leon/Reilingen
25.03.2017 9 : 21  
Jugend C weiblich - ASG Rot/Malsch
25.03.2017 23 : 19 Bericht
Jugend D männlich - JSG St.Leon/Reilingen
19.03.2017 21 : 23  
HC MA-Neckarau - Jugend B männlich
19.03.2017 17 : 25 Bericht
HC MA-Neckarau - Jugend D männlich
18.03.2017 24 : 22 Bericht
Herren 1 - HSG St.Leon/Reilingen 2
18.03.2017 19 : 15  
Damen 1 - HSG Mannheim 2
18.03.2017 25 : 19  
Herren 2 - HSG St.Leon/Reilingen 3
18.03.2017 24 : 31  
ASG Rot/Malsch - Jugend C männlich
18.03.2017 24 : 7  
TV Brühl - Jugend C weiblich
11.03.2017 11 : 23 Bericht
SV Waldhof MA - Damen 1
11.03.2017 10 : 13 Bericht
SV Waldhof MA 2 - Damen 2
05.03.2017 23 : 16  
TV Edingen - Senioren 32
05.03.2017 32 : 20  
Jugend B männlich - TSV Wieblingen
04.03.2017 27 : 31 Bericht
Herren 1 - HSG Mannheim
04.03.2017 16 : 16 Bericht
Damen 1 - TSVG Malsch 2
04.03.2017 18 : 30  
Herren 2 - HSG Mannheim 2
19.02.2017 26 : 17 Bericht
TV Brühl - Herren 1
19.02.2017 26 : 19 Bericht
TSV Steinsfurt - Damen 1
18.02.2017 19 : 17 Bericht
TV Brühl 2 - Damen 2
18.02.2017 26 : 19  
TV Brühl 2 - Herren 2
18.02.2017 29 : 22  
Jugend B männlich - ASG Plankstadt/Eppelheim
18.02.2017 13 : 34  
Jugend C weiblich - TV Schriesheim
18.02.2017 16 : 10 Bericht
Jugend D männlich - SG Vogelstang/Käfertal
11.02.2017 27 : 25 Bericht
Herren 1 - HG Oftersh./Schwetz. 3
11.02.2017 23 : 15 Bericht
Damen 1 - TV Bammental
11.02.2017 29 : 36  
Herren 2 - TV Friedrichsfeld 3
11.02.2017 34 : 30  
TV Eschelbronn - Jugend B männlich
11.02.2017 8 : 21 Bericht
TV Sinsheim - Jugend B weiblich
11.02.2017 31 : 33 Bericht
TV Sinsheim - Jugend C männlich
11.02.2017 2 : 0  
Jugend C weiblich - TSV Steinsfurt
05.02.2017 23 : 12  
SG MTG/PSV Mannheim - Damen 2
05.02.2017 17 : 18  
SG MTG/PSV Mannheim - Herren 2
05.02.2017 11 : 29 Bericht
HG Saase 2 - Jugend D männlich
04.02.2017 34 : 20 Bericht
TSG Ketsch - Herren 1
04.02.2017 26 : 19  
TSV Birkenau 2 - Jugend C weiblich
29.01.2017 32 : 21  
SG Leutershausen 3 - Herren 2
29.01.2017 12 : 12  
Senioren 32 - Lützelsachsen/Weinheim
28.01.2017 32 : 17 Bericht
SG Heddesheim 2 - Herren 1
28.01.2017 27 : 28  
Jugend B männlich - JSG Mannheim
28.01.2017 19 : 14 Bericht
Jugend B weiblich - SG Walldorf Astoria
28.01.2017 22 : 17  
Jugend C männlich - TSV Steinsfurt
28.01.2017 23 : 15 Bericht
Jugend D männlich - JSG Hemsb./Laudenb.
22.01.2017 22 : 19  
TSV Handschuhsheim - Jugend B männlich
22.01.2017 9 : 16  
TV Bammental 2 - Jugend C weiblich
22.01.2017 17 : 25 Bericht
SG Brüh/Ketsch - Jugend D männlich
21.01.2017 22 : 27 Bericht
Herren 1 - TG Laudenbach
21.01.2017 21 : 22 Bericht
Damen 1 - SG Walldorf Astoria
21.01.2017 26 : 25  
Herren 2 - TG Laudenbach 2
21.01.2017 25 : 12 Bericht
Jugend B weiblich - JSG Dielheim/Baiertal
21.01.2017 32 : 30  
Jugend C männlich - TV Dielheim
15.01.2017 31 : 14 Bericht
Jugend B weiblich - SG Horan
15.01.2017 12 : 11  
Jugend C weiblich - SV Waldhof MA
14.01.2017 25 : 24 Bericht
SGH Waldbrunn/Eberbach - Damen 1
14.01.2017 23 : 25  
Jugend B männlich - TSG Dossenheim
14.01.2017 39 : 19  
Jugend C männlich - SC Wilhelmsfd
14.01.2017 23 : 10 Bericht
Jugend D männlich - TSV Birkenau
maba Maler- und Ausbauwerksttten GmbH Sport Sichler AUTKOM amargo . webauftritt mit system KES Versicherungsmakler KG